Hundekekse

 

 

An dieser   Stelle möchten wir darauf hinweisen, dass es sich bei den von uns vertriebenen Waren ausschließlich um Heimtierfutter handelt, welches nicht     für den menschlichen Verzehr gedacht ist.     

Da unsere Leckerchen ohne Konservierungsstoffe hergestellt werden, ist eine sachgerechte Lagerung erforderlich.    

Die von uns verwendete   Verpackung ist nur für den Transport gedacht. Bitte öffnen Sie die Tüten und bewahren die Leckerchen in einer luftdurchlässigen Verpackung (z.B. in   Stoffbeuteln) bei gleichbleibenden Temperaturen auf .    

Unsere Produkte werden sorgfältig in reinster Handarbeit hergestellt. Aus diesem Grund können sie in Form und Farbe leichte Abweichungen zu den  Produktfotos aufweisen.

Ein geringer Gewichtsverlust ist durch nachträgliche Weitertrocknung möglich.
 

 

 Geflügelchips

 Zutaten: Geflügelklein (Herz, Leber, Mägen), Dinkelmehl, Dinkelvollkornmehl    

 Preise:    

 100g - 1,60€

 250g - 3,60€                                                                                                                                                                                                                                         

                                                                                                        





  Käsemonde    

Zutaten: Käse, Dinkelmehl, Hirse, Haferflocken, Dinkelvollkornmehl, Rapskernöl, Ei    

Preise:     

100g - 1,40€    

250g - 3,10€ 






     Leberbrocken    

Zutaten: Geflügelleber, Dinkelvollkornmehl, Dinkelmehl, Rapskernöl    

Preise:    

100g - 1,50€    

 250g - 3,40€    





auf Wunsch auch als Leberstangen    

Preise:    

100g - 1,55€    

250g - 3,50€







    Pizzaecken    

Zutaten: Dinkelmehl, Dinkelvollkornmehl, Thunfisch, Hirse, Käse, Haferflocken, Tomatenmark, Ei    

Preise:    

100g - 1,70€    

250g - 3,80€






    Rote   Barren    

Zutaten: rote Beete, Dinkelmehl, Dinkelvollkornmehl, Rapskernöl, Ei    

Preise:    

100g - 1,40€    

250g - 3,10€






     Schinkenstangen    

Zutaten: Dinkelmehl, Kochschinken, Tomatenmark, Rapskernöl, Ei    

Preise:    

100g - 1,60€    

250g - 3,60€






    Thunfischleckerli    

Zutaten: Dinkelmehl, Dinkelvollkornmehl, Thunfisch, Hirse, Haferflocken, Ei    

Preise:    

100g - 1,50€    

250g - 3,40€







Probierpaket    

Sie sind unentschlossen was Ihrem Hund schmecken könnte?    

Kein Problem - einfach das Probierpaket antesten    

Inhalt: je 25g von jeder  Kekssorte     

Preis - 4,00€